Ciondoli Hello Kitty, Ciondoli Originali Sario di Hello Kitty e Tutti i suoi Amici

« Older   Newer »
  Share  
pink.supreme
CAT_IMG Posted on 6/5/2009, 11:22




Ciao.. Mi chiamo Elena e purtroppo il lavoro mi ha portato via tanto tempo libero per creare.. Così sono rimasta con tantissimo materiale e una selezione di ciondoli vastissima.. Sono stati suddivisi per fascia di prezzo, il nome di riferimeno lo trovate passandoci sopra con il mouse e i quantitativi rimasti sono in fondo (saranno aggornati il più possibile)..

CIONDOLI 0,80 EURO L'UNO
DRAGO CINESE FARFALLA BLU HAWAII CHITARRA
HAWAII KIMONO MECCANICO ARANCIO MECCANIO AZZURRO
PRINCIPESSA SAMURAI TIGROTTO

CIONDOLI 1 EURO L'UNO
ACQUARIO AEREO ANGEL LOVE
BAMBI CAPRICORNO CIGNO BLU
CIGNO ROSA CINESINA FIORE VERDE
FRAGOLA BIG GATTO DORATO HARAJUKU AZZURRA
LEOPARDO AZZURRO MUCCA MY MELODY ROSSO
PECORA RENNA SALOPETTE VIOLA
SCOIATTOLO DORATO STITCH TIGRE GIALLA
TIGRE ROSATOPOLINO VESTITINO ROSA
WOODOO DOLLS

CIONDOLI 1,20 EURO L'UNO
ANGIOLETTO ROSA/AZZURROAPEDRAGONFLY
HAWAII

CIONDOLI 1,50 EURO L'UNO
ANGIOLETTO CHIAVE

RIMANENZE IN PEZZI
HK Acquario 2 - HK Aereo 8 - HK Angel Love 4 - HK Angelo Azzurro 10 - HK Angelo Rosa 7 - HK Angioletto Chiave 3 - HK Ape 9 - HK Bambi 4 - HK Capricorno 1 - HK Cigno Blu 2 - HK Cigno Rosa 3 - HK Cinesina 1 - HK Drago Cinese 2 - HK DragonFly 2 - HK Farfalla Blu 1 - Hk Fiore Verde 6 - HK Fragola Big 1 - HK Gatto Dorato 3 -HK Harajuku Azzurra 3 -HK Hawaii 5 - HK Hawaii Chitarra 2 - HK Hawaii Kimono 2 - HK Leopardo Azzurro 8 - HK Meccanico Arancio 4 - HK Meccanico Azzurro 2 - HK Mucca 1 - HK Pecora 1 - HK Principessa 1 - HK Renna 5 - HK Salopette Viola 3 - HK Samurai 6 - HK Scoiattolo Dorato 8 - HK Tigre Gialla 7 - HK Tigre Rosa 1 - HK Tigrotto 2 - HK Vestitino Rosa 3 - MyMelody Rosso 6 - Topolino 1 - Stitch 1 - Woodoo Dolls 2

...Per la spedizione possiamo organizzare un unico pacchetto scegliendo tra prioritaria e raccomandata. Il prezzo varia a seconda del peso ed al numero di ciondoli, per questo vi prego di contattarmi. Calcoleremo così il prezzo effettivo consultano le tariffe delle poste italiane.

Per qualsiasi domanda o chiarimento mi trovate qui. Buono Shopping!

Edited by pink.supreme - 6/5/2009, 14:17
 
Top
yukinaBlackstone
CAT_IMG Posted on 6/5/2009, 19:12




( pink.supreme ho notato che non ti sei presentata nella sezione Welcome, come prevede il regolamento. Sarebbe carino farlo :P )
 
Top
pink.supreme
CAT_IMG Posted on 6/5/2009, 20:25




Hai Assolutamente Ragione! Detto.. Fatto!!
 
Top
tatydiddle
CAT_IMG Posted on 8/5/2009, 19:01




sono molto interessata, il prezzo scende per più ciondoli? attendo notizie, grazie
 
Top
-OrChiDea-
CAT_IMG Posted on 8/5/2009, 20:25




scambieresti con i miei ciondoli?
 
Top
pink.supreme
CAT_IMG Posted on 9/5/2009, 10:02




CITAZIONE (tatydiddle @ 8/5/2009, 20:01)
sono molto interessata, il prezzo scende per più ciondoli? attendo notizie, grazie

C'è una spedizione unica.. Purtroppo non organizzo Lotti per più Ciondoli.. :ooh:

CITAZIONE (-OrChiDea- @ 8/5/2009, 21:25)
scambieresti con i miei ciondoli?

Sto Cercando di Smaltire tutti questi ciondoli poichè ne sono invasa e non ho più tantissimo tempo per starci dietro.. Potrei dare un occhio al tuo materiale ma non ti prometto niente..

Aspetto news!
 
Top
-OrChiDea-
CAT_IMG Posted on 9/5/2009, 14:51




i ciondoli che ho io sono questi
image
 
Top
yukinaBlackstone
CAT_IMG Posted on 9/5/2009, 15:10




Che belli O_O
Ma usi delle formine per farli?
 
Top
-OrChiDea-
CAT_IMG Posted on 9/5/2009, 15:19




no yukina, questi li comprai tempo tempo fa XD ma non li uso, ho cambiato genere:P
 
Top
yukinaBlackstone
CAT_IMG Posted on 9/5/2009, 15:19




CITAZIONE (-OrChiDea- @ 9/5/2009, 16:19)
no yukina, questi li comprai tempo tempo fa XD ma non li uso, ho cambiato genere:P

Sembra fimo però :D
 
Top
-OrChiDea-
CAT_IMG Posted on 9/5/2009, 15:21




non è fimo, sono handmade credo, però è un materiale morbido morbido, sembra gommapiuma
 
Top
yukinaBlackstone
CAT_IMG Posted on 9/5/2009, 15:23




CITAZIONE (-OrChiDea- @ 9/5/2009, 16:21)
non è fimo, sono handmade credo, però è un materiale morbido morbido, sembra gommapiuma

Ah ok :D
Siccome ho visto in giro, creazioni in fimo uguali a queste, tipo i biscotti con quella scritta, precisi. Penso esistano delle formine.. :D

Carini comunque :ooh:
 
Top
sailorlinda
CAT_IMG Posted on 9/5/2009, 17:42




si yuki, è una pasta morbidosa che va molto in giappone..azz.. non mi ricordo il nome.. è un nomignolo stupido.. tipo fuka fuka.. :studio: :studio:
..comuuuunque vengono delle creazioni fabolous.. :idea: :idea:
..poi ci sono tipo dei kit con stampini e formine.. e ci puoi fare queste meraviglierie qui! :*__*: :*__*:
 
Top
yukinaBlackstone
CAT_IMG Posted on 9/5/2009, 17:44




Wow, bellissimo *__*
Voglio le formine XD
Ok, basta OT XD
 
Top
sweetjam7
CAT_IMG Posted on 9/5/2009, 20:36




Si chiama fuwa fuwa ed è tipo fimo solo che si asciuga all'aria a quanto ne so! Anche a me piace molto!^^
 
Top
26 replies since 6/5/2009, 11:22   918 views
  Share